Суббота, 20.04.2024, 05:10
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS


Главная » 2013 » Август » 23 » Инкубатор ИЛБ-05 и ИЛБ-05м комментарий.
23:38
Инкубатор ИЛБ-05 и ИЛБ-05м комментарий.
В этой статье речь пойдет об инкубаторах ИЛБ-05М производства ООО "Волгасельмаш"и о том,как модернизировать инкубатор ИЛБ-05.
Вот уже не первое десятилетие производство выпускает инкубаторы ИЛБ,и что можно о них сказать.Производитель выпустил новый инкубатор ИЛБ-05М,который не многим отличается от старого ИЛБ-05. Производитель просто вставил цифровой терморегулятор и все,цена сразу стала 37000.

Инкубатор ИЛБ-0.5М
ilb-0.5_volga5.jpg
Фото принадлежит fermer.ru

За что,непонятно. Цифровой терморегулятор в новых моделях примитивный и самый дешевый.А дизайн,вообще никудышный.
 В старом ИЛБ-05,хоть маленькое окошко было,в которое ничего невидно,то в новом ИЛБ-05М и подавно нет окошка.Называется, хочешь заглянуть в инкубатор,жди пока запищат птенцы.Но и неопытному птицеводу понятно,что при открывании дверцы инкубатора,падает и влажность и температура.Производителю лень было установить объемный стекло пакет в дверцу ,так чтоб весь процесс инкубации был виден, и подсветка не помешала бы.Да и цены просто бешеные, а если еще и с доставкой так и в 50000 тысяч не уложишься.
 А с увлажнением вообще позор производителю,вставили брызгалку с полторашки и все,вроде работает.
Осталось только полторашку сзади прокрутить.А брызгает эта ерунда кстати на пол инкубатора,от чего увлажнение в инкубаторе неравномерное.Правый дальний угол постоянно сырой.

ilb-0.5_volga10.jpg
Фото принадлежит fermer.ru

 А двигатель вентилятора сзади прикрыт обычным дуршлагом.
Обратите внимание на бачок для воды,он же с вазовской девятки.Одним словом конструктор.
Такого бачка вам хватит ровно на один день и что потом,чтоб долить в него воды надо отодвинуть инкубатор.
Но как?Если сам инкубатор стоит возле какой нибудь стены.Рачком,бочком,но долить можно.
Какую функцию выполняет самый маленький бочек,остается загадкой.

ilb-0.5_volga7.jpg
Фото принадлежит fermer.ru

 Вообще оборжаться можно когда видешь такую картину нового инкубатора.Весь кухонный набор в инкубаторе.Наверно производителю мозгов не хватило придумать что нибудь получше.Китайский дуршлаг,как защита двигателя.А мы все удивляемся почему над нами все страны ржут и китайцы кстати тоже,да потому, что мы страна клоунов.

В этой статье я не хочу высмеивать производителя ИЛБ-05,хотя стоило бы и призадуматься какой ширпотреб втюхивают потребителю.Я просто хочу вам рассказать за что вы платите такие деньги.37000 рублей, это только отпускная цена с завода,плюс цена на доставку.
Что касается меня,так я тоже инкубирую перепелов и другую птицу в ИЛБ-05,но я его модернизировал по своему и думаю лучше,чем такой гигант как  ООО "Волгасельмаш"
Мой ИЛБ конечно старенький,но фору даст любому новенькому.

илб-05м

Для начала,в дверце инкубатора было вырезано большое окно и установлен стекло пакет,что улучшило обзор и осмотр инкубации.Теперь,чтоб просто посмотреть переворачиваются лотки или нет,дверцу инкубатора открывать не надо.
Также внутри инкубатора была установлена подсветка, плафон дневного освещения 6 ват,для лучшего обзора и для удобства обслуживания инкубатора.Видно на фото ниже.


От старого неудобного терморегулятора отказались и установили новый цифровой терморегулятор с измерением температуры и влажности.Теперь температура в инкубаторе стала точнее и соответственно увеличился процент выводим ости птенцов.Также этот терморегулятор контролирует процесс увлажнения в инкубаторе.


На фото ниже видно,верхняя школа,это температура.
Нижняя школа,это процент влажности в инкубаторе.
Хочется сказать,что для переделки ИЛБ-05 в ИЛБ-05М,лучше всего подходят терморегуляторы THC-2000 китайского производства.Что касается качества этих регуляторов,они очень качественные и долговечные.К примеру мой ИЛБ-05 работает без перерыва уже два года,и отдыхает только тогда, когда проводится обслуживание и пере закладка яйца.
Терморегулятор THC-2000 можно приобрести в нашем интернет магазине.


От стандартного увлажнения тоже отказались и бочек который стоял сзади просто сняли и выкинули вместе с форсункой.Для лучшего увлажнения инкубатора,в нижней части инкубатора был убран один выводной лоток.И на его место была установлена ванночка из нержавеющей стали объемом в 5 литров.Над ванночкой, на полозьях был установлен вентилятор и подключен к терморегулятору.Как только влажность падает ниже заданного параметра,вентилятор включается и дует на воду заставляя ее испаряться и тем самым увеличивать влажность в инкубаторе. Как только влажность достигла заданного параметра,вентилятор выключается.Таким образом влажность в инкубаторе распределяется равномерно,на нижних и верхних лотках и так же у выводных лотков.На фото видно колебания воды,т.к. была открыта дверца.Вентилятор реагирует мгновенно на падение влажности,соответственно он сразу включился для увлажнения.Пять литров в ванночке хватает на одну неделю,теперь не приходится каждый день доливать воду.


В.В.Удовицкий
Категория: инкубаторы | Просмотров: 4002 | Добавил: владимирович | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 4
2 Павел  
мда, я смотрю тут и коментарии в адрес автора статьи замазывают, я вообще то не этот комент оставлял, нежели написанно

3 владимирович  
А ты меньше свою рекламу пихай.
Или в личку пиши свой бред.
А я в свободное время почитаю.

4 владимирович  
Для управления своими комментариями,Вам надо пройти регистрацию на нашем сайте.Комментарий оставленный без регистрации может быть изменен или удален.Администрация сайта не несет ответственности перед незарегистрированными гостями оставляющие комментарии и оставляет за собой право в удалении или корректировке комментария.
Вы оставляете комментарии и свои данные электронных адресов на свой страх и риск.
Помните,что Вашим имей лом могут воспользоваться злоумышленники.

1 Павел  
Прикольно сделанно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы на Ютубе
Поиск
Групповые покупки
Переворот лотков
Форма входа
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Погода в Таганроге
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0