Четверг, 25.04.2024, 08:14
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS


Главная » 2013 » Август » 3 » брудер для перепелов своими руками.
20:23
брудер для перепелов своими руками.

Что такое идеальные условия содержания перепелов? Это, конечно же, поддержание светового и температурного режима, а также правильное кормление.
О том, как сделать брудер для перепелов своими руками обеспечивающий нормальные световой и тепловой режимы читаем ниже. 

Обычно, выращивая небольшое количество перепелят, в качестве брудера для перепелов используют любые подручные емкости, такие как фанерные или картонные ящики.

С одной стороны такой подход вполне оправдан, так как все расходы на брудер для перепелов сводятся к покупке, а также монтажу электропроводки. 
Но с другой стороны, содержание цыплят перепела в таком брудере потребует от вас более пристального внимания.

Во-первых, картонную коробку трудно оборудовать сетчатым дном и поддоном для помета. Бумагой лучше не застилать, так как у маленьких перепелят будут разъезжаться ноги. Глубокая подстилка тоже не желательна, ибо молодняк перепела еще, не научившись различать корм, на первых порах тянет в рот все подряд. Да и периодическая смена подстилки приводит к серьезным стрессам, что отчасти становиться причиной отхода перепелят.

Во-вторых, в таком брудере трудно разместить бункерные или вакуумные поилки. Нет, поилки  кормушки вы разместите, но вот только постоянное их наполнение, опять, же приводит к стрессу у перепелят, которые очень болезненно реагируют на появление человека (а как подавать корм и воду по трубкам, я расскажу ниже). К тому же самодельная вакуумная поилка (перевернутая вверх дном банка) быстро загрязняется, а подросшие перепелята часто ее переворачивают. 
Если вместо бункерной кормушки поставить в брудер для перепелов любую кормушку открытого типа, то через несколько минут, она превратиться в подобие зольной ванны, где молодняк перепела с удовольствием будет купаться в смеси корма и помета.

По этим  причинам, лучше сделать профессиональный брудер для цыплят перепела своими руками, обслуживание которого занимает очень мало времени, да и перепелята в нем чувствуют себя гораздо лучше.

Материалы для изготовления брудера своими руками:

Корпус.
Для придания большей жесткости корпусу брудера, лучше использовать влагостойкую фанеру (обработанную экологически чистым водным лаком) толщиной не менее 15-20 мм.

Дно.
Пол такого брудера состоит из основного, а также съемного дна. Для перепелят возрастом 1-10 дней потребуется сетка сечением 5х5 мм. В дальнейшем их доращивание будет, происходит на полу из сварной оцинкованной сетки сечением 25х12,5 мм.

Поддон для помета.
Рамка поддона – это деревянная рейка толщиной 1-1,5 см и шириной 5 см. Дно поддона – это однослойная фанера или тонкое оцинкованное железо.

Обогрев и освещение.
Тут есть два варианта: 
первый – это использовать инфракрасную лампу, которая светит и обогревает одновременно;
второй – это применить для обогрева пленочный теплый пол, а для освещения маломощную лампу накаливания (15-25 Вт).

Размеры брудера:

Длина – 1 м.

Ширина – 0,5 м.

Высота – 0,5 м.

Внутренняя высота – 0,45 м.

Брудер для перепелов.

Категория: брудеры | Просмотров: 4185 | Добавил: владимирович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы на Ютубе
Поиск
Групповые покупки
Переворот лотков
Форма входа
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Погода в Таганроге
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0